• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Одноклассники вводят "отложенную оплату" для своих платных сервисов

Каждый пользователь сможет при желании воспользоваться платными сервисами Одноклассников, а оплатить услуги в удобное для него время
Реклама на dsnews.ua

Социальная сеть Одноклассники запустила необычную для рынка социальных сетей услугу – использование платных сервисов ресурса с отложенной оплатой. Каждый пользователь сможет при желании воспользоваться платными сервисами Одноклассников, а оплатить услуги в удобное для него время, сообщает блог mail.ru.

На настоящий момент в Одноклассниках существует около 200 различных сервисов: от оценок до видеозвонков. Шесть из них являются платными: подарки, игры, оценки "5+", смайлы, невидимка, закрытый профиль. Раньше сервисы оплачивались пользователем в момент их приобретения, но теперь появилась возможность пользоваться ими тогда, когда они необходимы, внести деньги – когда будет удобно. Сначала возможность отложенной оплаты будет доступна на сервисе подарков, а в будущем реализована на других проектах.

Для пользователя услуга будет выглядеть следующим образом: можно подарить значок или поставить оценку "5+", не думая о наличии средств для оплаты на счету. Сумма долга будет списана после пополнения счета в Одноклассниках. Комиссия за пользование услугой отсутствует. 

Руководство проекта отмечает, что если пользователям это новшество понравится, то вероятно, что оплатить таким образом можно будет все или почти все услуги на Одноклассниках. Пополнить свой счет на Одноклассниках сегодня можно с помощью банковской карты, телефона, электронных денег или через терминал. Самый популярный способ – SMS-оплата – используют более 60% пользователей социальной сети.

    Реклама на dsnews.ua