• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Однопартийцы Королевской бегут в "Батькивщину". Они не согласны с политикой партии

Такое решение, по данным партии Юлии Тимошенко, продиктовано несогласием членов партии "Украина – вперед" с политической позицией Королевской и ее реш
Реклама на dsnews.ua

7 районных и городских ячеек партии "Украина – вперед" Наталии Королевской, оккупировавшей своей рекламой все телеканалы Украины, высказали желание влиться в ряды Волынской областной организации партии "Батькивщина", сообщает пресс-служба БЮТ.

На имя главы облорганизации этой партииАнатолия Грицюка поступило обращение руководителей Луцкой, Ковельской, Нововолынской городских, Луцкой, Ковельской, Ратнивской и Владимир-Волынской районных организаций Украинской социал-демократической партии ("Украина – вперед"), в котором они просят принять их партийцев в ряды волынской "Батькивщины".

Такое решение, по данным партии Юлии Тимошенко, продиктовано несогласием членов партии "Украина – вперед" с политической позицией Королевской и ее решениями по развитию УСДП.

В обращении говорится о том, что выйти из рядов "Украина - вперед" хотят около 2300 членов партии и руководство вышеупомянутых ячеек.

Грицюк отметил, что партия "Батькивщина" готова принять в свои ряды всех, кто разделяет ее политические цели, кто хочет перемен к лучшему в Украине и готов для этого работать и бороться.

"Тысячи членов Украинской социал-демократической партии, которая всегда была оппозиционной к нынешней власти, стали заложниками политических амбиций отдельно взятого лица – ее нынешнего лидера. Так что если члены УСДП желают приобщаться к нашей партии и совместно с Объединенной оппозицией работать, то мы приветствуем такое решение", - заявил Грицюк.

Напомним, в марте этого года в Верховной Раде Украины было официально объявлено об исключении народного депутата Наталии Королевской из фракции "БЮТ-Батькивщина". Причиной исключения Королевской стало то, что она во время одного из заседаний ВР не голосовала за включение в повестку дня проекта постановления, который определяет план мероприятий по реализации резолюции ПАСЕ, а также за нарушение депутатской этики и сотрудничество с Администрацией президента.

Реклама на dsnews.ua

На следующий день совет Блока Юлии Тимошенко исключил и всю Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталья Королевская, из состава БЮТ.

В сложившихся условиях партия Натальи Королевской перетягивает на себя часть избирателей оппозиции. Ряд политологов называет ее политпроектом регионалов.

    Реклама на dsnews.ua