• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты сгоняют на передовую непригодных к военной службе

Российские оккупанты начали мобилизацию населения по "упрощенной процедуре" на Донбассе
Российские оккупанты начали мобилизацию населения по "упрощенной процедуре"
Российские оккупанты начали мобилизацию населения по "упрощенной процедуре"
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает "ДС".

По информации украинских разведчиков, командование вооруженных сил РФ принимает меры для усиления боеспособности группировки российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории Востока Украины.

В частности, с начала этой недели увеличились объемы поставок с территории России боеприпасов, горюче-смазочных материалов и другого военного имущества для обеспечения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

Кроме того, вновь назначенные в порядке очередности кадровые российские офицеры активизировали деятельность по повышению уровня укомплектованности подразделений личным составом за счет призыва местного населения по "упрощенной процедуре", в т.ч. лиц непригодных к военной службе по состоянию здоровья.

В то же время, для предотвращения проявлений недовольства действиями российско-оккупационных войск со стороны населения временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей оккупационные администрации активизировали распространение неправдивой и искаженной информации об угрозе наступления Вооруженных сил Украины.

    Реклама на dsnews.ua