• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты забрали у Коломойского землю в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Оккупационный суд в Крыму удовлетворил "иск" так называемой "горадминистрации" Ялты о возврате в собственность земельного участка площадью 2,8 га, имеющего отношение к украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому

"Данный земельный участок в годы пребывания Крыма в составе Украины был передан ялтинским городским советом одной из коммерческих фирм, аффилированной с именем известного украинского бизнесмена", - заявили в оккупационной городской "мэрии", информирует "ДС".

Конфискованный оккупантами участок расположен за городским троллейбусным парком. При этом оккупанты распространяют заявления, что данный земельный участок был якобы "незаконно передан в аренду".

В то же время оккупанты признают, что не могут подтвердить связь фирмы, у которой отобрали землю, с Коломойским.

"В городе бытует мнение, что фирма была напрямую связана с Коломойским. По неофициальной информации, фирма имеет к нему отношение, но официального, прямого подтверждения у нас нет, надо проследить всю составляющую учредителей", - признал глава городской оккупационной администрации Андрей Ростенко.

Как сообщала "ДС", самопровозглашенные власти оккупированного Крыма планируют в 2017 году продать ряд объектов недвижимости, ранее принадлежащих украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, получив от сделок более $33 млн.

    Реклама на dsnews.ua