• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Они все умрут: обнародована аудиозапись скандального заявления зама Супрун

Реклама на dsnews.ua
Счетная палата обнародовала аудиозапись скандального доклада зама Ульяны Супрун Александра Линчевского, где он заявил, что тратить деньги на онкобольных нецелесообразно, ведь "они все равно умрут"

Ссылка на аудио обнародовал председатель Счетной палаты Украины Валерий Пацкан на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, вчера, 5 июня, Национальное агентство по вопросам государственной службы подало официальный запрос в Счетную палату с просьбой предоставить стенограмму и аудио или видеозапись заседания Счетной палаты, где был рассмотрен отчет об эффективности использования бюджетных средств, выделенных на лечение онкобольных украинцев за рубежом.

"Для недопущения различных интерпретаций заявлений Линчевского было принято решение также обнародовать аудиозапись его выступления, чтобы общественность могла с ним ознакомиться и не возникало никаких вопросов", - говорится в сообщении.

Пацкан заметил, что Счетная палата установила, что в течение 2016-2017 годов 286 млн гривен бюджетных средств, выделенных для лечения онкобольных за рубежом, которые Минздрав использовал неэффективно. Еще 24 миллиона гривен - использованы с нарушением законодательства, а около 200 млн - вообще не были использованы в рамках этой программы.

    Реклама на dsnews.ua