• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Организатора "убийства" Бабченко взялись защищать адвокаты экс-регионалов

Реклама на dsnews.ua
Задержанного по обвинению в организации "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко защищают адвокаты, известные своей работой с экс-регионалами

В частности, защитой занимается адвокат Евгений Солодко, старший партнер в Адвокатском объединении "Солодко и партнеры", информирует "ДС".

Солодко занимается защитой бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова и бывшего министра юстиции Александра Лавриновича.

Также журналист Сергей Иванов отметил на своей странице в Facebook, что у задержанного организатора "убийства" два адвоката, один из которых работает с Владимиром Рубаном, обвиняемым в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием.

Напомним, 29 мая СМИ сообщили, что в Киеве убили Аркадия Бабченко. Его якобы застрелили на пороге собственной квартиры.

Украинская полиция выдвинула версию о том, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью. Были озвучены заявления о российском следе.

На следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко жив, а его убийство заказывали российские спецслужбы. Мало того, организатор преступления говорил о необходимости устранения 30 человек на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua