• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

От хрущёвки - до ЕЭСУ: в Днепропетровске водят экскурсии по местам Тимошенко

Новый тур набирает популярность среди украинских туристов
Реклама на dsnews.ua

В Днепропетровске креативное агентство организовало экскурсионный тур по местам, связанным с именами опальных политиков - Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко.

Организатор тура Наталия Булгарина рассказала, что по новому маршруту под названием "Тимошенко и Лазаренко - днепровский взлет" за неделю уже прошли три группы.

"Поездка по этим местам рассчитана на шесть часов. Звезда отечественной политики - украинская оппозиционерка №1 Юлия Тимошенко начала свой феноменальный взлет на берегах Днепра. Ее соратником был харизматичный губернатор Днепропетровщины, позже - глава правительства Павел Лазаренко. Мы подумали, почему бы не организовать экскурсию, посвященную жизни таких знаменитых земляков", - сказала Булгарина.

По мнению организаторов, всемирно известные фамилии Лазаренко и Тимошенко привлекут в Днепр огромное число туристов. В агентстве обещают рассказать не только о резком карьерном взлете нынешних узников, но и затронуть тему их личной жизни.

"Мы организовываем выезд на дачи, что на реке Орель, место первых встреч Тимошенко и Лазаренко. Также мы поведем туристов в старейшую днепропетровскую гостиницу "Астория", в которой они любили бывать", - сказала Булгарина, признав, что туристы все чаще обсуждают именно отношения Павла Ивановича и Юлии Владимировны.

Кроме того, в экскурсию входит посещение советской хрущевки, где родилась и выросла Юлия Тимошенко. Также в маршруте - посещение экономического факультета ДНУ, где училась Юлия Владимировна, и поход на ДМЗ, где она работала после вуза.

"Мы покажем места, где начиналась ее бизнес-карьера. В Потемкинском дворце был ее первый центр видеопроката "Терминал". Там можно сделать фото на память. А затем группа посетит место, где был днепропетровский офис ЕЭСУ", - говорит Булгарина.

Реклама на dsnews.ua

Однако в партии Тимошенко относятся к таким турам крайне негативно.

"Эти экскурсии - грязные технологии нынешней власти и я лично буду настаивать на подаче в суд иска о защите чести и достоинства Юлии Тимошенко",- сообщил пресс-секретарь "Батькивщины" Александр Сочка.

Стоимость билета на шестичасовый экскурсионный тур по карману далеко не каждому. Так называемый VIP-тур, куда берут максимум двух человек, обойдется в 1800 грн. За эту сумму организаторы обещают прокатить гостей по ключевым местам из жизни политиков на ретро-автомобиле "Опель-кабриолет", 1935 года выпуска. Хотя эта машина не имеет отношения ни к Тимошенко, ни к Лазаренко. Есть туры и подешевле, так называемый эконом-класс (на 40–50 человек) обойдется каждому в 230 грн.

Напомним, что в днепропетровской квартире, где раньше жила семья Тимошенко, уже обосновался бывший десантник: имущество заключенного экс-премьера было продано.

Источник: "Вести"

    Реклама на dsnews.ua