• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

От завтрашнего заседания в Харькове Тимошенко отказалась, а в среду ее должны принудительно привезти в Киев

Заседание по ЕЭСУ пройдет без Тимошенко, а в "дело Щербаня" ее "втянут"
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко вновь отказалась от участия в судебном заседании по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), ссылаясь на свое пребывание в стационарном отделении ЦКБ №5 (Харьков).

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в понедельник, Тимошенко ознакомилась с приглашением Киевского районного суда г.Харькова для участия в судебном заседании, которое запланировано на 12 февраля.

В пресс-службе ведомства напомнили, что осужденная экс-премьер уже 10 месяцев подряд отказывается прибыть на заседание суда.

Как сообщалось, очередное заседание Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которую в 1995-1996 гг. возглавляла экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, пройдет 12 февраля.

Кроме того, на 13 февраля назначено проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич постановила доставить на судебное заседание подозреваемую по делу Тимошенко. Ранее Ю.Тимошенко просила перенести проведение следственных действий в режиме видеоконференции на 2-3 недели, чтобы знать предмет рассмотрения дела и соответствующим образом подготовиться.

    Реклама на dsnews.ua