• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отбившая нос акула из Ocean Plaza отправилась на лечение в Голландию

Как отмечается в сообщении, "на данный момент в карантине также находятся новые обитатели аквариума, которые по прошествии карантинного периода будут
Реклама на dsnews.ua

Администрация киевского Ocean Plaza сообщила о перевозке тигровой акулы из аквариума торгового центра. По сообщениям СМИ, акула отправится в Нидерланды.

"12 февраля 2013 года самый крупный обитатель публичного аквариума ТРЦ Ocean Plaza – песчаная тигровая акула по кличке Большой Джон – был помещен в карантин для подготовки к переезду. Поскольку подготовка животного к транспортировке и, собственно, сама транспортировка сложный процесс, он требует тщательной подготовки", - сообщается на сайте торгового центра, передает ЗН.

Как отмечается в сообщении, "на данный момент в карантине также находятся новые обитатели аквариума, которые по прошествии карантинного периода будут выпущены в аквариум".

Напомним, что ранее директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко заявил, что единственный способ спасти акулу – отвезти ее обратно в Тихий океан. Он также считает, что акула с разбитым носом "доживает последние дни".

Напомним, главный ихтиолог ООО "Аква Лого Инжиниринг" Константин Моршнев, принимавший непосредственное участие в проектировании аквариума в ТРЦ OceanPlaza, сообщил, что акула может вернуться обратно в Нидерланды еще 24 января.

    Реклама на dsnews.ua