• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отдых для ума

Украинские родители подсели на новую фишку: вслед за помешательством на изучении детьми иностранных языков они начали вместе с чадами постигать и точн
Реклама на dsnews.ua

За рубежом музеи занимательной науки популярны давно. Так почему бы не опробовать этот успешный формат и в Украине?

Рост интереса к знаниям из области точных наук в Украине подтверждают  организаторы научных шоу. Родители уже готовы оплачивать не только услуги репетиторов, но и более "изощренные" формы обучения ребенка — образовательный процесс в развлекательной обертке. Семинарское занятие в рамках урока физики, химии или биологии, проведенное в формате научного шоу, обходится родителям в среднем в 100 грн. с одного ученика.

Некоторые, правда, идут еще дальше, заказывая подобные шоу на дни рождения ребенка. Стоимость подобного мероприятия (1-1,7 тыс. грн./1 час) вполне конкурентная по сравнению с иными формами досуга для детской компании. А вот содержательность будет выше.

Настроение народных масс не осталось незамеченным предпринимателями. В сжатые сроки на рынке досуга сформировалась новая, динамично растущая ниша — занимательная наука.

О стационарных музеях и выездных шоу  занимательной науки, об уровне конкуренции на рынке, о том, сколько это стоит, и почему бизнесменам нужно поторопиться, читайте в свежем номере (N15) еженедельника "Власть денег" от 13 апреля.

Другие темы номера:

Соха в помощь: аграрный бизнес наращивает мощь

Реклама на dsnews.ua

Були на селі: коттеджный городок - это не только газон

Дизайн. И точка: Red Dot 2012 - проще некуда

Личное дело Кирилла Куликова: Энергичный разведчик

    Реклама на dsnews.ua