• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Откровенная ложь: Тука пояснил, что считает мифами в визовом режиме с Россией

Реклама на dsnews.ua
Возможное введение виз для граждан России приведет к зеркальным действия со стороны Москвы, что повлечет за собой множество проблем для миллионов граждан Украины

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука рассказал в интервью "Апострофу", передает "ДС".

"Как бы лично мне ни хотелось введения виз для россиян, я понимаю, что будут введены зеркальные действия и против наших сограждан. Ведь как бы мне ни неприятно было признавать, что мои сограждане ездят в Россию, я не могу игнорировать тот факт, что несколько миллионов граждан Украины ездят туда на заработки. И мое личное отношение к этому самому факту не изменить", - сказал чиновник.

По его словам, такие шаги власти лишь отвернут граждан от Украины.

"Как будут реагировать их семьи. Такие шаги со стороны государства - увеличат количество сторонников государства или нет?", - отметил замминистра.

При том, отвечая на аргумент о том, что визы помогут фильтроваль агентов ФСБ на границе, Тука заявил, что это ложь.

"Откровенная ложь. Никаких профессиональных заключений от Службы безопасности Украины я не слышал. И никто их не услышит. Ведь все прекрасно понимают, что те, кому надо заехать - они это делали, делают и будут делать, несмотря на все визовые режимы", - добавил замминистра.

Как сообщала "ДС", Министерство иностранных дел Украины поддерживает идею введения визового режима с Россией.

    Реклама на dsnews.ua