• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Открыли новый терминал международного аэропорта "Львов"

В открытии приняли участие президент Украины Виктор Янукович и президент УЕФА Мишель Платини
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович и президент УЕФА Мишель Платини приняли участие в открытии нового терминала международного аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого, сообщает пресс-служба главы государства.

Поздравляя присутствующих с этим событием, Глава государства назвал его очередным праздником, победой Львова на пути подготовки к Евро-2012. "Мы открываем новый современный терминал", - сказал он. Президент подчеркнул, что пропускная способность этого объекта составит около 2100 пассажиров в час.

По словам Януковича, сегодня перед местной властью стоит масштабная задача построить вокруг аэропорта современную инфраструктуру. "И мы это будем делать сейчас", - подчеркнул глава государства.

Со своей стороны Президент УЕФА высоко оценил работу, проведенную Украиной в контексте подготовки к Евро-2012. "Удивительно, что может сделать маленький футбольный мяч", - отметил Платини. Он выразил убежденность, что Евро-2012 в Украине станет настоящим большим праздником для футбольных болельщиков.

Янукович и Платини вместе перерезали символическую ленту. В их присутствии также был открыт бюст короля Данила Галицкого в помещении нового терминала.

Напомним, Кабинет Министров увеличил финансирование реконструкции Львовского международного аэропорта им. Даниила Галицкого в 2012 года более чем в два раза — до 1 млрд грн.
 

    Реклама на dsnews.ua