• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партия регионов проголосует за "старое, но понятное зло" - Азарова-премьера

Александр Ефремов заявил, что партия поддерживает выдвижение Николая Азарова на должность премьер-министра Президентом Украины Виктором Януковичем
Реклама на dsnews.ua

Заместитель председателя Партии регионов, лидер партийной фракции в Верховной Раде 6-го созыва Александр Ефремов заявил, что партия поддерживает выдвижение Николая Азарова на должность премьер-министра Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Ефремов отметил: "Назначение Николая Азарова позволит продолжить процесс системных реформ, инициированных Президентом Украины Виктором Януковичем и реализуемых Кабинетом министров под руководством Николая Азарова с 2010 года".

Он добавил, что фракция ПР предлагала Януковичу подать на рассмотрение Верховной Рады Украины именно кандидатуру Азарова на должность премьера.

Напомним, что основными кандидатами на пост Премьера называются и.о. Премеьр-министра Николай Азаров и Глава Нацбанка Сергей Арбузов. Но близость Арбузова к "семье президента" в нынешней экономической ситуации в стране фактически страхует его от получения этой должности в данный период, так как "семья" не захочет "утопить" молодого политика в эпоху очередной волны кризиса.

Некоторые политики,  в частности, регигноал Дмитрий Святаш считает, что  "лучше зло старое и понятное, чем новое и неизведанное. Арбузов - это кот в мешке, пока не ясно, что это за человек". 

    Реклама на dsnews.ua