• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий попросил Раду рассмотреть законопроект об изменениях в регламент

Реклама на dsnews.ua
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий предлагает народным депутатам вернуться к законопроекту о внесении изменений в парламентский регламент в рамках внутренней реформы законодательного органа и рассмотреть этот документ в первом чтении

Об этом он заявил на заседании согласительного совета Рады, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Хотел бы обратиться к председателям фракций (с просьбой) обсудить возможность рассмотрения законопроекта об изменениях в регламент, который есть в направлении реформы парламента. В конце прошлой сессии мы не смогли прийти к общему согласию, но все знают о встрече с руководством Европейского парламента и по вопросу реформы парламента. Этот вопрос нужно не прятать под стол, а обсудить его, по крайней мере, в первом чтении", - сказал Парубий.

Также спикер призвал регламентный комитет на ближайшем заседании в среду, 19 октября, рассмотреть вышеупомянутый законопроект.

Напомним, законопроект №4696 об изменениях в регламент работы парламента в рамках внутренней реформы Рады был зарегистрирован 19 мая 2016 г. Дважды нардепы пытались включить его в повестку дня, однако обе попытки были провальными.

    Реклама на dsnews.ua