• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПАСЕ в феврале проинспектирует проведение реформ в Украине

Реклама на dsnews.ua
Делегация встретится с президентом и министрами

Содокладчики от Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения Украиной ее обязательств Жорди Шукла (Испания) и Аксель Фишер (Германия) посетят Украину с 1 по 3 февраля. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ПАСЕ.

В ходе визита делегация намерена оценить проведение конституционной и судебной реформ, борьбу с коррупцией и получить информацию о последних политических событиях в стране.

Шукла и Фишер из Германии должны встретиться с президентом Петром Порошенко, первым заместителем председателя Верховной Рады Андреем Парубием, вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадием Зубко, министром юстиции Павлом Петренко и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

В ходе визита также запланирован ряд встреч с председателем комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егором Соболевым, председателем Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником, с представителями политических партий, неправительственных организаций и дипломатического сообщества.

Читайте также:

Как сообщала ранее "ДС", Россия, вероятнее всего, вернется к работе в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в январе 2017 года, после выборов в Государственную думу, при условии того, что с делегации будет сняты санкции.

    Реклама на dsnews.ua