• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Печерский суд разрешил заочное расследование в отношении депутата РФ Затулина

Реклама на dsnews.ua
Печерский райсуд Киева предоставил разрешение на осуществление специального досудебного расследования относительно первого зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константина Затулина, подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры, передает "ДС".

Согласно сообщению, ГПУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 20 октября 2015 года по подозрению Затулина в совершении в период февраля-марта 2014 уголовных правонарушений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, планированием, подготовкой, развязывание и ведение агрессивной войны (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110; ч. 5 ст. 27, ч. 2 т. 28, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины).

Подозреваемый 12 сентября 2017 года объявлен в государственный розыск, а 26 сентября суд дал разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде ареста.

"Постановлением следственного судьи Печерского районного суда Киева от 01.12.2017 удовлетворено ходатайство прокурора и предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования. После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительный акт в отношении Затулина будет передан в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение)", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua