• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Авдеевкой во время обстрела ранен украинский военный

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 25 октября, и по состоянию на 18:00 боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных, в результате чего один боец получил ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной. Враг не прекращал обстрелы позиций украинской армии на Донецком и Приморском направлениях, одиночно применяя минометы.

Так, в первой половине дня российско-оккупационные группировки били из крупнокалиберных пулеметов по защитникам Гнутово и Лебединского. А минометы калибра 82 миллиметра применяли у Водяного.

На Донецком направлении под огнем вражеских гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку от Песок. Неспокойно было и на окраинах Авдеевки. Здесь противник обстрелял укрепления украинской армии из пулеметов и стрелкового оружия.

Наши военные жестко ответили врагу с пехотного вооружения. В результате этого противостояния получил ранения один украинский воин.

Также стоит отметить, что сегодня почти на все вооруженные провокации силы АТО отвечали симметричным огнем и жестко подавляли активность боевиков.

    Реклама на dsnews.ua