• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под суд над Корбаном согнали сотни орлов Авакова

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева продолжил рассматривать избрание меры пресечения задержанному лидеру политической партии "Укроп" Геннадию Корбану

Политик находится в зале судебных заседаний в месте содержания задержанных за стеклом, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

(стоп-кадр ТСН)

Согласно сообщению, в зале суда присутствуют около 30 спецназовцев МВД.

Также сообщается, что в засе суда присутствуют адвокаты, которые отсутствовали на вчерашнем вечернем заседании.

В свою очередь, ТСН сообщает, что на территории суда находится около 100 бойцов МВД и Национальной гвардии Украины.

Кроме того, ожидается прибытие Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской, которая будет наблюдать за процессом и возможными нарушениями. Она уже заявила, что будет обращаться к Высшей квалификационной комиссии судей в случае нарушения судьями прав подсудимого.

Читайте также:

Напомним, судебное заседание, которое должно было состояться 5 ноября в 15:00, неожиданно началось 4 ноября, о чем не были поставлены в известность защитники обвиняемого. В связи с этим суд был перенесен на утро 5 ноября.

Как сообщала "ДС", 31 октября в рамках спецоперации в Днепропетровске СБУ и ГПУ задержала Геннадия Корбана в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 191, ст. 349 УК Украины. 3 ноября Корбан был задержан по новому эпизоду. 

    Реклама на dsnews.ua