• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Погода: в ближайшие две недели в Украине похолодает

Синоптики прогнозируют постепенное понижение температуры в течение следующих 2 недель
Реклама на dsnews.ua

Украинский гидрометеорологический центр МЧС прогнозирует постепенное понижение температуры в течение следующих двух недель. 

Об этом во время брифинга 12 ноября 2012 года сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, передает пресс-служба МЧС.

"Ближайшие две недели в Украине постепенно проходить процесс похолодания. Мы не говорим о резкий переход к зимней погоды. Вероятнее всего сначала наблюдаться утренние морозы, а днем все еще удерживаться положительная температура. На следующей неделе температурный режим будет стабильным. С 15 ноября ночью ожидается 0 ... -5 ° С, на востоке и севере возможны морозы до -6 ... -8 ° С. Дневные температуры в первой половине недели колебаться в пределах +5 ... +10 ° С, на юге до +15 ° С. Во второй половине недели - +2 ... +7 ° С, на юге до +10 ... +12 ° С. Осадков в этот период не ожидается", - сообщил Кульбида.

При этом 13-14 ноября в Украину придет слабый атмосферный фронт, в ночь с 12 на 13 ноября дожди пройдут в западных областях, а днем - в северных, центральных и восточных областях.

14 ноября прогнозируются дожди в южных и восточных областях, местами - в центральных. Количество осадков будет небольшой, только в Карпатах ожидаются умеренные дожди. По прогнозам Гидрометцентра, снега до 20-22 ноября не будет.

    Реклама на dsnews.ua