• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поговорка из Енакиево: Чем дольше правит Янукович, тем больше я люблю Бандеру

Реклама на dsnews.ua
Янукович делает все, чтобы национальный дух на Донбассе проснулся - кандидат по Енакиево от "Свободы"

Кандидатом в народные депутаты от "Свободы" по округу, в который входит Енакиево (малая родина нынешнего Президента Виктора Януковича), выдвинут Игорь Славгородский, 49-летний шахтер из Горловки.

В интервью Главкому он рассказал, что в его регионе "с приходом Януковича к власти распространяется поговорка "Чем дольше правит Янукович, тем больше я люблю Бандеру". По его словам, сегодня Янукович делает все, чтобы национальный дух на Донбассе проснулся.

В Енакиево, по словам свободовца, в ходу "даже не бандитские, а, скажем так, зоновские представления о том, что если ты - свой, то каким бы ты плохим ни был, ты все равно остаешься своим".

Как отмечает Славгородский, поддержка Партии регионов сегодня упала, и упала очень существенно - это касается и Горловки, и Енакиево. "Сегодня, например, когда мы раздаем газеты в Горловке, то нам люди, которые их берут, говорят: "Газеты - это хорошо, но когда вы уже будете автоматы раздавать?"

В Енакиево, по его словам, такого нет. "Вы посмотрите: в Енакиево в депутаты выдвинуто меньше всего кандидатов по всей Украине - всего четыре. В любом другом округе такого нет! Никто не хочет сюда идти, потому что все понимают, как здесь будет трудно".

В то же время он утверждает, что вакуум поддержки политических сил (избиратели, которые не определились, за кого голосовать) в этом регионе достигает процентов 50. "Я, честно говоря, пока плохо знаю Енакиево, но по Горловке реальная поддержка Партии регионов, согласно соцопросам, сегодня составляет около 25%", - уверяет свободовец. Около 10% поддерживают коммунистов, около 10% - оппозицию: "Батькивщину", УДАР, "Свобода". Остальные - а это более 50% - это те, кто не определился, не пойдет на выборы или настроен против всех.

    Реклама на dsnews.ua