• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поклонская сравнила квартиру в Донецке с наркотиками и попросила найти яхту

Реклама на dsnews.ua
Незаконно избранный депутат Государственной думы России, бывшая прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская опровергла сообщения о наличии у нее в собственности квартиры в Донецке

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "РБК".

Так, Поклонская опровергла информацию о наличии у нее незадекларированной квартиры в Донецке и заявила, что намерена инициировать депутатский запрос в Генеральную прокуратуру.

"Я буду просить Генеральную прокуратуру России провести проверку по факту совершенных преступлений. По признакам статей [Уголовного кодекса] 201 - злоупотребление полномочий лицом, выполняющим управленческие функции, в коммерческих целях, 128.1 - клевета, 137 - распространение сведений о частной жизни без согласия лица в отношении несовершеннолетнего ребенка, 170 - регистрации незаконных сделок с недвижимым имуществом", - сказала она.

Поклонская заявила, что "сегодня вечером мы все подготовим, а завтра направим".

"Потому все, что я пока могу прокомментировать сейчас - это инициирование проверок. И тогда Transparency International будут действительно заниматься своим делом - пилить дрова", - сказала Наталья Поклонская.

Она также подчеркнула, что "в Донецке бывала проездом".

Отвечая на вопрос, имеет ли к ней отношение фамилия Дубровская, депутат ответила: "Я Поклонская. Мое личное дело, с момента рождения, со свидетельства о рождении, и до момента [ухода] из Генеральной прокуратуры, находятся в Генпрокуратуре Украины. Это заверенные документы, и поэтому что они делают с этими документами на Украине по политическим мотивам, мне не известно".

Поклонская сравнила обвинения с ситуациями, когда "сотрудники правоохранительных органов превышали служебные полномочия и подбрасывали потерпевшим наркотики или патроны, или деньги".

"А мне, выходит, решили "подбросить квартиру. 29 квадратных метров? Знаете, как-то скуповато! Вот интересно, а виллу и яхту они тоже также "обнаруживают"? - заявила депутат.

Как сообщала "ДС", российское отделение Transparency International обнаружило у Поклонской незадекларированную квартиру в Донецке. Жилье оформлено на Наталью Дубровскую. Девичья фамилия Поклонской - Дубровская. Эту фамилию носит и ее дочь.

    Реклама на dsnews.ua