• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция требует от мэра Глухова объяснить, что в городе делает львовской мусор

Реклама на dsnews.ua
Полиция Сумской области требует от мэра Глухова Мишеля Терещенко объяснений, кто давал разрешение на незаконный ввоз 100 тонн львовского мусора, грузовики с которым сегодня были задержаны на территории города

В частности, полицейскими было задержано два грузовика МАН доверху загруженные отходами, которые направлялись в город Глухов Сумской области со Львова, об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в области, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Как сообщается, около полуночи 30 октября работники полиции, которые несли службу на автодороге Киев-Кипти-Бачевск, заметили два грузовых автомобиля, которые направлялись в сторону Глухова.

"Они привлекли внимание неприятным запахом. Это вызвало подозрения относительно их груза. Полицейские догнали транспортные средства и попросили у водителей документы.
Документов не оказалось. Со слов мужчин, в прицепах находилась макуха - прессованные семя подсолнечника. После того, как на место была вызвана следственно-оперативная группа, последние таки признались - перевозили отходы и обычный мусор", - рассказал начальник Глуховского отдела полиции Андрей Сердюк.

По его словам, у водителей нашлась и товаротранспортная накладная, в которой были указаны только город отправитель и город, где машины должны быть разгружены - Глухов Сумская область.

"Со слов водителей - они лишь наемные перевозчики, а в Глухове их должен был встретить человек и предоставить дальнейшие указания относительно груза", - говорится в сообщении пресс-службы.

Полицейские событие зарегистрировали и проводят проверку, в рамках которой уже подготовлено обращение к мэру г. Глухов Мишелю Терещенко с просьбой разъяснить ситуацию и сообщить о соответствующем решении отгружать львовский мусор на местной мусорной свалке.

    Реклама на dsnews.ua