• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Попов хочет объединить должности мэра Киева и главы КГГА

"Я считаю, что один человек должен персонально отвечать за развитие Киева", - заявил он
Реклама на dsnews.ua

Александр Попов предлагает вернуться к практике совмещения должностей главы КГГА и мэра Киева, которая была отменена в 2010 году, пишет "Коммерсант-Украина" в статье Александр Попов припомнил старое.

"Я считаю, что один человек должен персонально отвечать за развитие Киева. Это не чей-то каприз - столица требует того, чтобы решения принимались централизованно", - отметил он.

В свою очередь, эксперты считают, что Попов хочет сосредоточить в своих руках всю полноту власти в случае избрания его мэром столицы.

По мнению заместителя председателя фракции партии УДАР Виталия Кличко в Киевсовете Натальи Новак, позиция Попова является элементом его предвыборной кампании.

"По мнению Попова, эти два поста необходимо объединить, если его изберут мэром. А если не выберут - то не надо. Ничего, кроме попытки узурпации власти, прикрытой лозунгами о местном самоуправлении, я не вижу. Хотя совмещение, конечно, целесообразно. Если кандидат идет на выборы со своей программой и командой, то в случае избрания мэром у него должны быть рычаги влияния на исполнительную власть", - сказала она.

    Реклама на dsnews.ua