• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Попов пообещал создать 150 тыс. рабочих мест

Киев ожидает миллиардных инвестиций
Реклама на dsnews.ua

Результатом подписания первых Меморандумов о сотрудничестве по результатам Киевского инвестиционного форума станет 150 тысяч новых рабочих мест с высоким уровнем современной социальной защиты и конкурентными зарплатами.

Об этом заявил глава КГГА Александр Попов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"150 тысяч новых рабочих мест с достойной заработной платой на уровне современных социальных стандартов - это миллиардные доходы в местный бюджет, а значит, возможность для киевской власти увеличить социальные выплаты и поддержать бюджетную сферу, организовать перспективы престижной работы для студентов, которые сейчас учатся в столичных вузах. Мы говорим о дополнительном зарплатном фонде на год - около 4,5 миллиарда гривен. То есть это еще и существенное улучшение бизнес-среды для малого бизнеса. Это не просто развитие, это рывок в экономике столицы", - отметил Попов.

По его словам, процесс подписания Меморандумов о сотрудничестве с украинскими и иностранными инвесторами будет продолжаться. Столица намерена как минимум удвоить финансовый результат форума.

"Сейчас идут консультации. Убежден, что мы, если не ежемесячно, то ежеквартально будем подписывать новые соглашения о возможности сотрудничества с тем или иным инвестором. Главное, что мы начали этот процесс, а для Киева - это новый этап в экономическом развитии. И это не завтра, не послезавтра, это уже сегодня", - добавил глава КГГА.

Напомним, Первый Киевский инвестиционный форум состоялся 29 марта. КГГА представила на форуме проекты на общую сумму 125 млрд. гривен. По результатам мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве на сумму около 30 млрд. гривен.

    Реклама на dsnews.ua