• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко не сомневается, что Европарламент проголосует за безвиз для Украины

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Европейский парламент проголосует за предоставление украинцам безвизового режима

Об этом глава государства сообщил в ходе Киевского форума по безопасности, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Очень мощный голос в поддержку Украины в Европейском парламенте, и я уверен, что он также через 55 минут будет услышан. Это историческое голосование не только для Украины. Я уверен, что это историческое голосование для объединенной Европы", - сказал Порошенко.

По мнению главы государства, "Украине нужен свой план Маршалла, такой же план, который помогал восстановить Европу после пепла Второй мировой войны".

"Что нам нужно для нашей стратегии? Объединенное и решительное трансатлантическое сотрудничество, которое нужно не только нам, но и всему свободному миру. Мощное западное общество, никаких компромиссов по отношению к российской агрессии", - пояснил президент.

Порошенко сказал, что Украина - часть общей Европы.
"Надеюсь, что европейские партнеры поддержат Украину - это наша лучшая стратегия", - отметил гарант.

Порошенко добавил: "Я, стоя перед вами, хочу сказать, что реформы будут продолжаться и мы будем развивать наши государственные институты и будем усилять украинское гражданское общество и создавать необходимые предпосылки для экономического роста".

Напомним, 6 апреля Европейский парламент намерен рассмотреть предоставление Украине безвизового режима. Соответствующая инициатива указана в повестке дня Европарламента.

Блок голосования запланирован на 12:00-14:00 (13:00-15:00 по Киеву). Выступать по вопросу визовой либерализации для Украины будет докладчик Европейского парламента по вопросам безвизового режима Мария Габриэль.

    Реклама на dsnews.ua