• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко по телемосту открыл восстановленные мосты через реки Казенный Торец и Северский Донец

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины в ходе рабочей поездки в Донецкую область принял участие в церемонии открытия отстроенных мостов через реки Казенный Торец и Северский Донец

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе главы государства.

"На оккупированной территории увидели, что это наш первый приоритет - восстановление освобожденного Донбасса, создание нормальных условий для жизни людей, возведение мостов, возведение зданий, школ, детских садов, восстановление домов, где живут люди", - подчеркнул президент.

Указано, что восстановление моста через реку Северский Донец вблизи села Закитное было начато 26 сентября 2016 года. По данным Администрации президента, из Государственного фонда регионального развития на соответствующие работы были направлены 36 млн гривен, из областного бюджета - 4 млн гривен. В свою очередь договор на выполнение работ по строительству моста через реку Казенный Торец вблизи села Семеновка был заключен 12 сентября 2016 года.

Мост был разрушен в результате взрыва и разрушения пролетных строений и опор, что сделало невозможным движение транспортных средств и пешеходов. На протяжении последних двух лет проезд автотранспорта с ограничением движения транспортных средств общим весом до 10 тонн осуществлялся понтонным мостом.

"Строительные работы финансировались за счет средств Государственного фонда регионального развития, из которого были выделены 33,5 млн гривен и средств из областного бюджета - 3,7 млн гривен", - отчитались у президента.

    Реклама на dsnews.ua