• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко поделился мыслями о Клинтон и Трампе

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины убежден, что на предстоящих президентских выборах в США американцы выберут лидера для поддержания свободы, демократии, ценностей в мире

"Я считаю, что выборы - это вопрос американского народа. Это не только большая честь - быть американцем и голосовать за следующего президента, - но и большая ответственность, поскольку вы выбираете президента страны, который будет мировым лидером", - сказал Петр Порошенко в интервью телеканалу CNN. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Президент отметил, что "этот мировой лидер очень важен не только для США, но и для поддержки свободы, демократии, ценностей в очень сложном мире, который мы сегодня имеем".

"Я считаю, что после выборов - не имеет значения, кого выберут, - это будет очень ответственный лидер великой американской нации", - прокомментировал Глава Украинского государства различия в политической позиции кандидатов в Президенты США и последствия победы того или иного кандидата для мира.

Петр Порошенко отметил, что во время визита в США провел встречу с кандидатом в Президенты Хиллари Клинтон. "Я знаю ее около 16 лет, и у нас был интенсивный диалог, когда я был министром иностранных дел. Мы вместе запустили Комиссию по стратегическому сотрудничеству между Украиной и США. И я могу подтвердить, что она очень хорошо осведомлена", - отметил он.

Президент также ответил на вопрос о встрече с другим кандидатом Дональдом Трампом, отметив, что она не состоялась из-за несоответствия графиков сторон. Петр Порошенко отметил, что за два с половиной дня пребывания в Нью-Йорке он встретился с 22 главами государств и правительств.

Ранее "ДС" писала о том, что Петр Порошенко рассказал американским СМИ о том, сколько российской техники находится на территории Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua