• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко пообещал Лагард ускорить реформы

Реклама на dsnews.ua
Во время своего визита в США президент Украины Петр Порошенко провел встречу в Вашингтоне с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард

Об этом сообщают в МВФ, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Порошенко и Лагард обсуждали поддерживаемую фондом программу кредитования и финансовой помощи Украине. Лагард отдала президенту Порошенко должное за прогресс в воплощении в жизнь реформ.

На повестке дня встречи стояли вопросы пенсионной и земельной реформы и меры по ускорению приватизации, а также обсуждение конкретных результатов в борьбе с коррупцией.

Порошенко и Лагард указали на необходимость ускорения темпа реформ для достижения более мощного и всеобъемлющего экономического роста.

Напомним, в начале июня Международный валютный фонд и Всемирный банк поддержали законопроект по реформированию пенсионной системы в Украине.

Между тем Министерство финансов Украины ожидает получения следующего транша от Международного валютного фонда летом - в начале осени.

Как писала "ДС", пенсионная реформа в Украине сейчас стоит на первом месте в отношениях со Всемирным банком и МВФ. Об этом сказал министр финансов Александр Данилюк по итогам переговоров в США.

    Реклама на dsnews.ua