• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко внес в Раду законопроект о налоге на выведенный капитал

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о налоге на выведенный капитал, который заменит налог на прибыль

Об этом он заявил в ходе встречи с представителями бизнеса, передает "ДС" со ссылкой на "Левый берег".

"Болезненный вопрос, который тщательно обсуждается, - это налог на выведенный капитал. Нам нужна ваша общая позиция - мы за налог на выведенный капитал, или против", - заявил Порошенко.

После такого заявления он провел импровизированное голосование путем поднятия рук, во время которого ни один участник встречи не выступил против налога.

"Этот законопроект не должен и не будет входить в противоречия с Международным валютным фондом, потому что вступит в действие только тогда, когда в бюджете будут предусмотрены необходимые компенсаторы. Потому что мы должны нести ответственность, чтобы приоритетные расходы бюджета - на оборону, на социальную сферу - были гарантировано профинансированы. Мы должны четко подсчитать потери [в результате введения налога], и в тексте законопроекта должна быть однозначная норма: вступает в силу после голосования соответствующих компенсаторов", - заявил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua