• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко встретился с Волкером: Что обсуждали

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко провел в Киеве встречу со спецпредседателем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером

Об этом сообщает пресс-служба партии Порошенко "Европейская солидарность", передает "ДС".

"Петр Порошенко призвал использовать возможность декабрьского саммита НАТО в Лондоне для предметной дискуссии о предоставлении Украине ПДЧ. (...) Отдельно обсуждался вопрос предоставления Украине статуса главного союзника США вне НАТО", - говорится в сообщении.

Стороны также скоординировали шаги по противодействию строительству "Северного потока-2".

Порошенко осудил продолжающееся невыполнение Россией приказа Международного трибунала по морскому праву с требованием немедленно освободить 24 украинских моряков и вернуть Украину три военных корабля, что, по его мнению, подтверждает необходимость дальнейшего давления на Москву через принятие "азовского пакета" санкций.

Пятый президент заверил, что его партия будет и впредь защищать национальные интересы Украины.

В свою очередь, Волкер отметил, что последние пять лет были самыми продуктивными за все годы независимости как для развития государства, так и для укрепления партнерства между Украиной и США.

Напомним, ранее Порошенко сообщил, что был вынужден перенести международную встречу из-за вызова на допрос в Государственное бюро расследований.

    Реклама на dsnews.ua