• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посол Украины в США попросил политиков не переносить внутриукраинские разборки в Вашингтон

Реклама на dsnews.ua
Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый попросил украинских политиков не превращать Вашингтон в место внутриукраинских политических баталий

Об этом говорится в сообщении Чалого на его странице в Facebook, информирует "ДС".

По словам посла, его пост не касается ни конкретной украинской политической силы, ни конкретного политика и одновременно касается почти всех.

"Уважаемые мои фейсбучные (и не только) украинские политические знакомые! Очень прошу не делать Вашингтон местом ваших внутриполитических баталий. Это точно не сработает в пользу Украины", - заявил Чалый.

Посол Украины в США пообещал сделать все от него зависящее, чтобы вопросы обороны и безопасности Украины, восстановления территориальной целостности, противодействия внешней агрессии, освобождения заложников объединяли всех украинский, независимо от национальности, религии, политической принадлежности.

"А все, что касается антикоррупционных мер, темпа реформ, введения парламентского и общественного контроля за действиями власти - важно и, уверен, все возможности критики и действий в этой области в Украине у вас есть. И я вас очень прошу - не тратьте астрономические суммы на американских лоббистов для себя - просто перечислите их нашим волонтерам, благотворительным организациям, помогите защитникам Украины - это вам точно зачтется", - заключил он.

    Реклама на dsnews.ua