• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Появились фото обысков в Харьковском горсовете

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Харьковской области обнародовала фото обысков в одном из департаментов Харьковского городского совета

По словам руководителя Харьковской местной прокуратуры №4 Владимира Куприянова, во время получения взятки были разоблачены сотрудник одного из департаментов Харьковского горсовета, заместитель руководителя исполнительной службы одного из районов города и директор одной из юридических фирм города, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.Харьков.

Куприянов рассказал, что в 2013 году Хозяйственный суд области удовлетворил требования прокуратуры о расторжении договора аренды одного из нежилых помещений, площадью свыше 250 кв. м на площади Небесной Сотни, и его передачи Управлению коммунального имущества горсовета.

По предварительным данным, сотрудники исполнительной службы и горсовета, которые пришли к предпринимателю, пообещали помочь решить вопрос о продлении аренды и предоставили контакты юриста-посредника, который и должен его решить. Незаконное решение вопроса стоило 30 тыс. грн, а за пользование помещением в дальнейшем необходимо было платить по 6 тыс. грн ежемесячно.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Проводятся санкционированные обыски по месту работы и проживания фигурантов дела.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды группой лиц). В настоящее время решается вопрос о задержании трех подозреваемых в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как сообщала "ДС", в департаментах Харьковского городского совета начались обыски по делу о взятке.

    Реклама на dsnews.ua