• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Prada, Lord Piano, Dior и Dolce&Gabbana не пустили на территорию Украины

На украинском-словацкой границе изъята контрабандная брендовая одежда и обувь на 6 млн. грн.
Реклама на dsnews.ua

На украинском-словацкой границе изъята брендовая одежда и обувь на 6 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

Чопские таможенники вместе с пограничниками провели тщательный осмотр грузовика, в ходе которого обнаружили партию незадекларированного фирменной одежды и обуви стоимостью более 6 миллионов гривен, скрытых среди почтовых бандеролей.

Согласно товаросопроводительным документам, которые водитель предъявил таможенникам на пункте пропуска "Ужгород", с г.Кошице (Словакия) в Киев в грузовике перемещались 24 паллета международных почтовых отправлений.

Когда работники службы борьбы с контрабандой и таможенных правил Чопской таможни выгрузили из транспортного средства все имеющиеся предметы, то обнаружили среди задекларированного груза "лишние" 360 коробок с одеждой, обувью и парфюмерией известных торговых марок: Prada, Salvatore, Gino Rossi, Nike, Aldo Brue, Altuzare, Lord Piano, Dior и Dolce&Gabbana общим весом 4400 кг. По заключению товароведческого эксперта-оценщика, стоимость незаявленного товара - 6.116.392 грн.

В отношении водителя составлен протокол по ст. 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины, которая предусматривает штрафные санкции в стопроцентном размере стоимости незадекларированного товара, а также его конфискацию в пользу государства.

Как отмечают таможенники, дельцы хотели избежать  уплату всех необходимых таможенных сборов и платежей на границе и сэкономить полтора миллиона гривен.

    Реклама на dsnews.ua