• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бывший Броварской военком "крышует" распространителей черного пиара в 97 округе (видео)

Военком представляется "сотрудником райадминистрации" и с кулаками защищает "чернуху" на одного из кандидатов
Реклама на dsnews.ua

Из избирательного округа N97 в Броварском районе Киевской области в течение нынешней избирательной кампании периодически поступает информация то о скоропостижной замене председателей ОИК, то о стычках кандидатов с милицией, то о драках и арестах.

Безусловно, много информации о черном пиаре, распространяемом в округе, но все никак милиции и членам команд кандидатов не удавалось словить тех, кто "крышует" распространителей черного пиара. И вот наконец-то объявился один из тех, кто занимается организацией распространения черного пиара.

Сейчас по всему 97 округу происходит распространение клеветнических листовок, изданных от имени технического кандидата Аскерова. В них содержится бессмысленная клеветническая информация, например, о том, что кандидат от УДАРа, ставший единым кандидатом от оппозиции, Павел Ризаненко является агентом российских спецслужб.

Распространение организовано по всему округу. В селе Пуховка, например, ездят мобильные группы человек по 30 на автобусе "Богдан" и распространяют такие листовки. Об этом сообщает "Громадський захист Київщини - ГРОЗА".

Представители правоохранительных органов отказываются препятствовать распространению "чернухи" и, наоборот, угрожают активистам оппозиционных партий задержанием за препятствование предвыборной агитации.

В состав "групп прикрытия" входят люди, которые представляются сотрудниками Броварской райгосадминистрации:

Если Вы знаете, кто эти люди на видео, или кому принадлежит автомобиль Шевроле гос. N AI8313BA, просьба сообщить по e-mail: depokartel@gmail.com.

Реклама на dsnews.ua

Дополнено 20 октября 2012:

ГРОЗе удалось установить личность, которая на видео "крышует" распространителей антилистовок против Павла Ризаненко вместе с агитпродукцией Партии регионов. Им оказался бывший Броварской военком Лутак Виталий Михайлович. Сейчас он возглавляет
Броварскую районную политическую организацию партии "Новая политика", которая зарегистрирована в с. Зазимье, ул. Пролетарская, 87.

    Реклама на dsnews.ua