• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Президент Парламентской ассамблеи НАТО провел приятнейший разговор с Тимошенко и будет просить для нее лечения в Европе

Реклама на dsnews.ua

Во время  вчерашней встречи с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс провел один из приятнейших разговоров всей жизни. Об этом рассказал сам политик в интервью одному из телеканалов.

По его словам, Тимошенко хоть и слабая физически, но сильна душевно и духовно.

Ламерс сказал, что знает необходимые условия для ее выздоровления.

"Тимошенко после фазы лечения за границей готова вернуться в Украину. Она сказала, что любит страну и верит в страну. Она меня поразила как личность", - отметил политик.

На вопрос, верит ли он, что Тимошенко отпустят на лечение, Ламерс ответил:  "Я уверен в этом. Приглашение есть. Я буду разговаривать с Януковичем и попрошу его отпустить Тимошенко на обследование. Это будет знаком гуманизма и станет положительным сигналом о стране в мире".

Президент ПАСЕ пожелал украинцам сил  и уверенности в том, что они могут принадлежать к объединенной Европе и разделять общеевропейские ценности.

Как известно, Юлия Тимошенко отбывает семилетнй срок наказания за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9 мая она лечится в больнице "Укрзалізниці" в связи с заболеванием позвоночника. Назначенный на 25 июня суд по делу о ЕЭСУ с обвинением против Тимошенко перенесен на 10 июля из-за того, что она отказалась явиться на слушание по болезни. Стоит отметить, что украинские заключенные могут лечиться только в медучреждениях нашего государства. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua