• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приватбанк по-разному оценил свои услуги для луганских шахтеров и житомирских коммунальщиков

Одним предложил свои услуги бесплатно, а другим за год придется заплатить 889 тыс. грн.
Реклама на dsnews.ua

ПАО КБ "Приватбанк" выиграл тендеры на обслуживание КП "Житомиртеплокоммунэнерго" Житомирского горсовета и ГП "Луганская областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий", заключив соответствующие соглашения 20 января 2012 года. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Луганское предприятие заказало услуги по наличной выплате средств своим работникам в 2012 году в размере 38182757 грн. В этом случае "Приватбанк" выиграл тендер, предложив свои услуги бесплатно. Государственный "Укргазбанк" и ПАО "Первый украинский международный банк" Рината Ахметова проиграли тендер, предложив за услуги 0,15% и 0,01% соответственно. ПАО "Украинский коммунальный банк", как и "Приватбанк", предлагал услуги бесплатно, однако госпредприятие выбрало более мощный банк.

КП "Житомиртеплокоммунэнерго" Житомирского горсовета заплатит "ПриватБанка" за обслуживание в 2012 году 889 тыс. грн. Банк предоставляет предприятию услуги по открытию счетов, их обслуживанию, комиссии за снятие наличных со счета, проведение платежей в послеоперационное время, выпуску платежных карт, зачислению на счета в безналичном порядке заработной платы и других выплат сотрудникам предприятия, приема платежей от физических лиц. Предусмотрено, что в течение года на зарплатные карты будет зачислено 24 млн. грн. и еще 120 млн. грн. пройдет в виде платежей от физических лиц.

    Реклама на dsnews.ua