• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура нашла хозяина для вертолетной площадки Януковича

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева сегодня, 27 октября, осуществила передачу вертолетной площадки на Парковой дороге в управление ГП "Финансирование инфраструктурных проектов"

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Лариса Сарган, передает "ДС".

"В связи с препятствием государственному предприятию в выполнении действий по обеспечению нормальной работы этого объекта (вертолетной площадки - ред.), сегодня, 27.10.2017 года прокуратурой города Киева с выходом на объект осуществлены действия по передаче имущества в непосредственное управление государственного предприятия "Финансирование инфраструктурных проектов", - написала она.

Сарган напомнила, что прокуратура Киева в ходе расследования установила, что Киевским городским советом без согласования с Верховной Радой, в нарушение требований ст. 150 Земельного кодекса Украины и без получения предварительного согласия Центра всемирного наследия ЮНЕСКО о намерениях застройки, принято решение "О передаче земельных участков, расположенных на Парковой дороге в Печерском районе г.. Киева ООО "Амадеус Ко" для строительства и обслуживания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на Парковой дороге в Печерском районе г.. Киева". Земельный участок передан ООО "Амадеус Ко" в аренду на 25 лет.

Апелляционный суд Киева наложил арест на имущество ООО "Амадеус Ко" и передал его государственному предприятию "Финансирование инфраструктурных проектов" для организации охраны, ответственного хранения, проведения текущих ремонтов, обслуживания, поддержание их в надлежащем состоянии.

    Реклама на dsnews.ua