• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуроры просят для Бубенчика круглосуточный домашний арест

Реклама на dsnews.ua
Прокуроры будут просить для активиста Евромайдана Ивана Бубенчика круглосуточный домашний арест

Об этом сообщила прокурор по делу в зале судебного заседания, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"На фабулах, инкриминируемых Бубенчику, ему инкриминируется преступление, по которому мера наказания может достигать вплоть до пожизненного заключения. Просим применить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста по месту проживания, регистрации на срок 60 дней с применением электронного средства контроля. Есть ряд рисков... В ходе досудебного расследования подозреваемый публично высказывал агрессивную позицию", - отметила она.

Кроме того, она добавила, что досудебное расследование все еще продолжается.

"Может быть вероятность незаконного воздействия на свидетелей. Учитывая европейскую конвенцию, применение такой меры пресечения должно быть гарантией безопасности для свидетелей. Сторона защиты указывала, что должно учитываться наличие судимостей. Несмотря на наличие ряда положительных характеристик, риски все же существуют. В ходатайстве имеются доказательства, предъявлено обоснованное подозрение. Просим круглосуточный домашний арест", - заявила прокурор.

В то же время, адвокаты Бубенчика заявили, что подозрение необосновано. "Мы хотим понять, должен ли вообще Бубенчик быть здесь в суде. Я бы хотела напомнить, что происходило 20 февраля тогда", - сообщила сторона защиты.

    Реклама на dsnews.ua