• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Промышленники Украины призвали отправить замглавы МЭРТ Нефедова в отставку

Реклама на dsnews.ua
Участники парламентского круглого стола "Стратегия развития промышленности Украины" приняли резолюцию, в которой деятельность Министерства экономического развития и торговли признали неудовлетворительной

Первого заместителя главы ведомства Максима Нефедова посоветовали отправить в отставку. Также, в документе содержится и ряд других предложений для премьер-министра Владимира Гройсмана, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

Присутствующие на мероприятии отметили, что из-за отсутствия надлежащей промышленной и эффективной экономической политики деятельность МЭРТ ослабляет конкурентные позиции украинской экономики на международной экономической арене.

Отмечается, что на круглом столе коллективное обращение украинских промышленников, работодателей и предпринимателей об отставке Нефедова решили поддержать из-за его бездействия в сфере промышленной политики, а также противодействия важным промышленным инициативам, включая законопроект №7206 "Покупай украинское, плати украинцам".

    Реклама на dsnews.ua