• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин на Новый год пообещал Януковичу откровенные беседы и укрепление партнёрских связей

Президент России надеется на новые результаты в сотрудничестве по ключевым направлениям
Реклама на dsnews.ua

Россия и Украина в 2014 году сумеют добиться новых результатов в совместной работе по наращиванию взаимовыгодного сотрудничества в ключевых направлениях, ведь товарищеские отношения лидеров двух стран позволяют откровенно обсуждать даже самые непростые вопросы. Таков посыл новогоднего поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес президента Украины Виктора Януковича.

"Владимир Путин особо отметил их товарищеские, деловые отношения, позволяющие откровенно обсуждать любые, даже самые непростые вопросы, и вместе искать пути дальнейшего развития партнерских связей двух стран на благо братских народов", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, что отношения Януковича и Путина заметно потеплели после того, как 28 ноября Украина отказалась подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В декабре Россия решила выделить Украине 15 млрд долл. кредита. Кроме того, "Газпром" и "Нафтогаз" подписали дополнение к действующему контракту, согласно которому газ в Украину будет поставляться по цене 268,5 долл./тыс. кубометров.

    Реклама на dsnews.ua