• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада ратифицировала соглашение с ЕС об участии Украины в программе COSME

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с ЕС об участии Украины в программе "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME)"

За соответствующее решение проголосовали 226 депутатов, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Соглашение вступает в силу с даты, когда Украина проинформирует Комиссию по дипломатическим каналам о выполнении своих внутригосударственных процедур.
Проект закона зарегистрирован под №0130.

Competitiveness of Small and Medium Enterprises (COSME) - европейская программа поддержки малого и среднего бизнеса.
Она представляет из себя набор тематических проектов и программ на период с 2014 по 2020 годы с общим бюджетом 2,3 млрд евро. Перечень программ, который определяются Европейской комиссией, ежегодно меняется.

Сайт Минэкономразвития сообщает, что принять участие в программе могут украинский малый и средний бизнес, общественные организации, учреждения, агентства регионального развития, образовательные учреждения. Любые украинские бизнес-ассоциации, профсоюзы, кластеры, органы государственной власти, получают возможность и право участвовать в проектах COSME. Отдельные требования к участникам прописаны в специальных условиях для каждой из подпрограмм. Также министерство предлагает пошаговую инструкцию, как присоединиться к одной из программ.

    Реклама на dsnews.ua