• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада займется неприкосновенностью Дейдея и Лозового после Троицы

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада рассмотрит представление на снятие депутатской неприкосновенности с Евгения Дейдея ("Народный фронт") и Андрея Лозового (Радикальная партия) уже после религиозных праздников

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на канал "24".

"Думаю, что после религиозных праздников (Троицы) будет рассмотрено и принято законное решение. Думаю, что материалы будут направлены в парламент", - сказал Луценко.

Таким образом, данные вопросы будут рассмотрены с 5 по 9 июня.

Напомним, ранее 1 июня глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий направила в Генпрокуратуру повторное представление на снятие неприкосновенности с Дейдея и Лозового.

Как сообщала "ДС", 23 мая генеральный прокурор Юрий Луценко вернул в САП на доработку представления на снятие депутатской неприкосновенности с Андрея Лозового и Евгения Дейдея.

Напомним, ранее Юрий Луценко заявил, что в ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим. 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим. 2 УК Украины - о незаконном обогащении) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим. 2 УК Украины).

19 мая в ГПУ заявили, что в ходе проверки электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ к Верховной Рады Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Геннадия Бобова.

    Реклама на dsnews.ua