• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Распустивший руки депутат будет полтора года работать в исправительном центре (видео)

Из райсовета, где он сломал челюсть коллеге, виновник пойдет трудиться в зону
Реклама на dsnews.ua

Вчера в Кременчуге суд приговорил депутата Автозаводского районного совета Игоря Митюка к 1,6 годам ограничения свободы за избиение своего коллеги Сергея Гарифова на сессии райсовета 30 августа, сообщает "ТелеграфЪ".

Кроме того, Митюк должен выплатить 13 тыс. 230 грн материального и 20 тыс. грн морального ущерба пострадавшему от его кулаков, а также 16 тыс. 390 грн третьей горбольнице, где лечили Гарифова.

Митюка взяли  под стражу прямо в зале суда.

Отметим, что ограничение свободы - это содержание лица в уголовно-исправительных учреждениях открытого типа (исправительных центрах) недалеко от его постоянного места проживания, без изоляции от общества. Отбывающий такое наказание обязательно привлекается к труду.

Напомним, что в конце августа прямо в зале 26-летний депутат от "Батькивщины" Игорь Митюк нанёс сокрушительный удар в лицо своему старшему однопартийцу - 55-летнему Сергею Гарифову. Как результат - перелом челюсти в трёх местах и сотрясение головного мозга. Причем все это случилось под звуки государственного гимна. Прокуратура возбуждена уголовное дело по статье "хулиганство" и "нанесение телесных повреждений. Вскоре Митюка исключили из фракции "Батькивщины". Сам он говорил, что давно имел конфликт с избитым депутатом, который якобы совершал коррупционные действия. А врезал ему из-за того, что лопнуло терпение: "Во время гимна данное лицо скалило зубы в глаза, что и стало последней каплей моей затронутой патриотической души", - оправдывался депутат-забияка.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua