• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рассмотрение претензий Саакашвили к Миграционной службе перенесли на 5 февраля

Реклама на dsnews.ua
Киевский апелляционный суд отложил до 5 февраля рассмотрение жалобы на отказ Государственной миграционной службы предоставить лидеру "Руха новых сил" Михеилу Саакашвили политубежище

"Заседание перенесли на 5 февраля на 10.00. Основанием стало ходатайство адвокатов Михеила Саакашвили об отводе состава судей. Стоит отметить, что это уже второй раз сторона защиты выражает недоверие составу судейской коллегии. До 5 февраля должны определить в автоматизированном режиме новый состав суда", - сказано в сообщении телеканала "112 Украина", передает "ДС".

Также отмечается, что со своей стороны Миграционная служба, как вторая сторона в процессе, расценивает такие действия адвокатов как затягивание процесса и злоупотребление своими процессуальными правами.

Саакашвили просит суд признать незаконным решение суда первой инстанции о признании законным отказа в политическом убежище.

Напомним, политик просит суд признать противоправной и незаконной бездеятельность ГМС по рассмотрению жалобы на отказ признать его беженцем или лицом, требующим дополнительной защиты в установленные законом сроки.

Также истец просит суд признать противоправной и незаконной бездействие Управления ГМС в Киевской области насчет не передачи материалов личного дела Саакашвили в Государственную миграционную службу.

    Реклама на dsnews.ua