• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разрешение на скандальную застройку озера Тельбин в Киеве аннулировано

Госархстройконтроль аннулировал разрешение на строительство жилищно-гостиничного комплекса
Реклама на dsnews.ua

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве аннулировала разрешение на строительство жилищно-гостиничного комплекса со спортивно-развлекательным центром Аквапарк на улице Шумского возле озера Тельбин.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района Киева.

Приказ об аннулировании разрешения на строительство Инспекция выдала по результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой Днепровского района столицы относительно устранения нарушений градостроительного законодательства.

Ранее прокуратура Днепровского района обязала контролирующие органы проверить законность выделения земельного участка, передачи его в аренду и выдачи разрешения на начало выполнения строительных работ вдоль береговой линии озера.

Как сообщает "Украинская правда", в четверг, 3 января, жители столичных Березняков, протестуя против строительства на озере Тельбин, перекрыли дорогу и снесли строительный забор.

"В акции приняли участие более 300 киевлян, которые в знак протеста против строительства в рекреационной зоне перекрыли автодорогу по улице Шумского и в очередной раз снесли забор, которым ограждена строительная площадка", - говорится в сообщении.

Акция против застройки озера Тельбин носит бессрочный характер. Жители Березняков и все небезразличные киевляне обещают, что будут стоять, пока Киевсовет на ближайшем пленарном заседании не вернется к вопросу отмены передачи земельного участка под строительство ООО "Аквапарк".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua