• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Редакторы УНИАН обвинили своих коллег в "джинсе" о Власенко и медведях

Руководство редакции якобы ответственно за "грязную работу" некоторых сотрудников
Реклама на dsnews.ua

Редакторы сайта УНИАН рассказали, что вчерашние новости о Сергее Власенко, за которым якобы следят "медведи из СБУ", а также об Александре Кужель – заказные материалы, пишет "Украинская правда", ссылаясь на их заявление.

"Для нас очевидно, что сфальсифицированные комментарии нардепов Власенко и Кужель, которые появились на сайте агентства, - это "джинса". Кто ее заказчик - мы можем только догадываться", - сказано в заявлении.

По их словам, после прошлогоднего конфликта с руководством относительно цензуры на сайте УНИАН, редакцию сайта "усилили" четырьмя людьми, правда, назначенная главным редактором сайта Марьяна Олейник впоследствии отказалась продолжать трудовое соглашение.

"Конечно, новые редакторы, в отличие от нас, "местных "(так нас окрестил шеф-редактор Ганницкий), лояльны к руководству и выполняют всю грязную работу. Нас смущает, что все они могут стать покорными жертвами информационной войны, в которой, похоже , главным "трофеем" является репутация агентства, что равнозначно его уничтожению", - отмечают редакторы.

"Для нас является абсолютно понятным, что ответственность за это должны нести гендиректор агентства Вадим Осадчий и шеф-редактор Михаил Ганницкий. К сожалению, все попытки коллектива, профсоюзной ячейки найти взаимопонимание с руководством ради эффективной работы агентства вообще и сайта в частности, были безрезультатными", - подчеркнули авторы обращения.

Письмо подписали редакторы сайта УНИАН: Волынский Александр, Жаловага Любовь, Негрей Наталья, Овдиенко Наталия, Романенко Валентина и Романюк Роман.

Напомним, что вчера агентство УНИАН распространило информацию о том, что нардеп-адвокат Сергей Власенко заявил о попытках его отравить, а возле его дома появились "сотрудники СБУ в костюмах мультипликационных медведей, которые под видом раздачи рекламной продукции ведут негласное наблюдение". Позже на том же ресурсе появилось якобы опровержение, в котором Власенко уточняет, что слежку за ним ведут сотрудники Генпрокуратуры, а не СБУ. Однако впоследствии сам Власенко опроверг всю эту инфомацию, завив, что УНИАН выдумало интервью с ним от первого и до последнего слова.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua