• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Решили подразнить Россию "Буками": в Минобороны анонсировали учения возле Крыма

Реклама на dsnews.ua
Украина недалеко от админграницы с оккупированным Крымом проведет боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1"

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

"Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, на полигонах почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК "Бук М1", а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. Во время многонациональных учений "Сэйбер Гардиан - 2017" на полигоне "Шабла" в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой. На полигоне "Ягорлык" в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК "Бук-М1", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", ранее на аэродроме вблизи Чернигова рабочая группа военнослужащих во главе с заместителем начальника Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины полковником Владимиром Дмитриевым, провела испытания украинского беспилотника "Аист-100".

    Реклама на dsnews.ua