• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Резолюция ПАСЕ по Украине достаточно сбалансированная, - Логвинский

Реклама на dsnews.ua
Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине достаточно сбалансированная

Об этом, как сообщает "ДС", в комментарии корреспонденту телеканала "112 Украина" в Страсбурге сообщил нардеп от "Народного фронта", член украинской делегации Георгий Логвинский.

"Резолюция достаточно сбалансированная. Она может быть хуже или лучше, наша задача сдержать ее в таком балансе. Сейчас каждый путем подачи поправки может изменить этот доклад и развернуть его совсем в другую сторону, буквально парами формулировок. Наша задача - защитить этот доклад. Ну и опять, у нас есть глобальная задача - не допустить снятия санкций с России, потому что снятие санкций с России в ПАСЕ приведет к тому, что другие страны начнут снимать те санкции и это будет план Путина, - именно безнаказанность за грубое нарушение международного права", - заявил нардеп.

Отметим, что в Страсбурге сегодня начнется зимняя пленарная сессия ПАСЕ, которая продлится до 27 января.

Напомним, Россия не будет принимать участие в пленарных заседаниях ПАСЕ и работе ее комитетов в 2017 году.

В ходе сессии должен быть представлен мониторинговый доклад о том, как функционируют демократические институты в Украине. Также будет подниматься вопрос свободы слова и давления на СМИ в Европе. Завтра глава украинской делегации Владимир Арьев будет требовать освободить незаконно удерживаемых украинских журналистов на территории России. Ежедневно будут проходить мероприятия, касающиеся Украины.

    Реклама на dsnews.ua