• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия попросила Украину выдать убийцу редактора Forbes

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура России направила в Украину запрос о выдаче Магомеда Дукузова, которого обвиняют в убийстве главного редактора российской версии журнала Forbes Пола Хлебникова

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"В связи с установлением на территории Украины местонахождения Дукузова М. И. Генеральной прокуратурой РФ в Генеральную прокуратуру Украины 29 мая направлен запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. До настоящего времени из компетентных органов Украины не поступила официальная информация о принятом решении по запросу о выдаче Дукузова", - заявили в Генпрокуратуре.

Информация относительно задержания на территории Украины других обвиняемых по уголовному делу об убийстве Пола Хлебникова из компетентных органов Украины и НЦБ Интерпола МВД России не поступала, добавили в ведомстве.

Уголовное дело в отношении Дукузова находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета России. Он обвиняется в том, что 25 июня 2004 года в Москве в составе преступного сообщества, действуя из корыстных побуждений и по найму, с особой жестокостью и общеопасным способом совершил убийство бывшего заместителя председателя правительства - руководителя аппарата главы администрации Чечни Якова Сергунина.

9 июля 2004 года в Москве Дукузов в составе преступного сообщества, действуя из корыстных побуждений и по найму, совершил убийство главного редактора российской версии журнала "Форбс" гражданина США Пола Хлебникова.

Как сообщала "ДС", в ноябре Служба безопасности Украины задержала иностранца, который подозревается в участии в убийстве главного редактора российской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

    Реклама на dsnews.ua