• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили отреагировал на решение Тбилисского суда

Реклама на dsnews.ua
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в решении Тбилисского суда углядел неспособность властей найти факты коррупции или другие правонарушения

Об этом бывший председатель Одесской ОГА написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Сам приговор суда политик назвал незаконным и противоречащим международным нормам и даже "здравому смыслу".

"Судить президента за использование права на помилование (которое я использовал в отношении 133 бывших военнослужащих), которое никак не ограничено, говорит об абсолютно политическом характере этого процесса. Это также говорит о том, что грузинские власти не нашли на меня за 5 лет ничего существенного: ни каких фактов коррупции, ни других правонарушений", - написал он.

По словам Саакашвили, Тбилисский городской суд, который выносил решение, является под полным контролем крупнейшего акционера "Газпрома" Бидзина Иванишвили.

Он также в очередной раз выразил уверенность, что президент Украины Петр Порошенко встречался с Иванишвили для обсуждения необходимых мер по "нейтрализации" Саакашвили, после чего лишил его украинского гражданства.

Напомним, Тбилисский горсуд приговорил политика к трем годам лишения свободы, признав виновным в злоупотреблении служебными полномочиями.

    Реклама на dsnews.ua